МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №4
ИМ. Ю.А. ГАГАРИНА»

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, муниципальными правовыми актами муниципального образования «Котлас»  и настоящим Уставом.

Органом управления Учреждения является  директор Учреждения,прошедший соответствующую аттестацию.

Формами самоуправления в Учреждении являются:

-  управляющий совет, избирается и функционирует в соответствии с Положением    об управляющем совете Учреждения.

- педагогический совет — коллегиальный орган, объединяющий педагогических работников Учреждения.

-   общее собрание   коллектива работников Учреждения.

Структура ученического самоуправления:

-  высшим органом самоуправления является  ученическая конференция гагаринцев;

- совет гагаринцев является высшим органом ученического  самоуправления в период между конференциями;

- в соответствии с основным содержанием учебно-воспитательной работы Совет  гагаринцев образует  секторы.