МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №4
ИМ. Ю.А. ГАГАРИНА»

Сведения о реализуемых образовательных программах

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с основными общеобразовательными программами начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, создаёт условия для реализации дополнительных образовательных программ.

Основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего  общего образования обеспечивают реализацию федерального государственного образовательного стандарта с учетом    образовательных потребностей и запросов обучающихся   и включают в себя учебный план, рабочие программы учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей) и другие материалы, обеспечивающие духовно-нравственное развитие, воспитание и качество подготовки обучающихся.

Уровни образовательных программ — начальное общее, основное общее, среднее  общее образование.

Основная образовательная программа начального общего образования(нормативный срок освоения — 4 года) обеспечивает воспитание и развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

Основная образовательная программа основного общего образования(нормативный срок освоения — 5 лет) обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, создает условия для воспитания, становления и формирования личности обучающегося, для развития его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению. Основное общее образование является базой для получения среднего  общего образования.

Основная образовательная программа среднего  общего образования(нормативный срок освоения — 2 года) является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающим освоение обучающимися общеобразовательных программ данной ступени образования, развитие устойчивых познавательных интересов, творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения. В дополнение к обязательным предметам вводятся предметы по выбору самих обучающихся в целях реализации интересов, способностей и возможностей личности.

Обучение и воспитание в Учреждении ведутся на русском языке

Срок действия государственной аккредитации  образовательной программы      по 11 мая 2015 г

Сведения о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам

Наименование образовательной программы Уровень, направленностьпрограммы Сроки освоения Кол-во классов/ количество выпускных классов Количество учащихся