МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №4
ИМ. Ю.А. ГАГАРИНА»

Здание сдано в эксплуатацию в 1961 г.

Общая площадь  2419,9 кв. м, виды благоустройства: водопровод от                  центральной сети, канализация в центральную сеть, отопление центральное, электороосвещение.

Спортивный зал  — 190 кв. м

Столовая  120 посадочных мест

Мастерские:столярная 68,8 кв.м, оборудована верстаками, станки: токарный по дереву, комбинированный, сверлильный, наждачный, циркулярная пила, инструменты;

слесарная 53,9 кв.м, оборудована верстаками; станки токарно-винторезный, сверлильный, наждачный, фрезерный, заточный, рабочий инструмент.

Кабинеты  — 15 кабинетов:

кабинеты начальных классов — 3 кабинета, 3 портативных ноутбука, 2 интерактивные доски,  2 мультимедийных проектора, многофункциональное устройство, мобильный компьютерный класс на 15 мест;

кабинет русского языка и литературы- интерактивная доска, мультимедийный проектор, портативный ноутбук;

2  кабинета иностранного языка – 2 портативных ноутбука, аудиотехника ;

2  кабинета математики — 1 интерактивная доска, 1 мультимедийный проектор, 2 ноутбука;

Кабинет информатики, компьютеры (10), мультимедийный проектор, интерактивная доска,  многофункциональное устройство (XeroxWorkCentre 3045)

кабинет истории —  ноутбук, экран проекционный;

кабинет  географии — интерактивная доска, мультимедийный проектор,

кабинет физики с лаборантской —  интерактивная доска, мультимедийный проектор,  компьютер, документ-камера,  2 учебных компьютера; учебное оборудование для проведения практических занятий;

кабинет химии мультимедийный проектор,  портативный  ноутбук, проекционный экран, учебное оборудование для проведения практических занятий;

кабинет ИЗО и черчения —  портативный ноутбук,;

кабинет технологии  — учебное оборудование для проведения практических занятий  по разделам программы по технологии, в том числе машины швейные, плиты электрические, портативный  ноутбук;

кабинет ОБЖ – переносной портативный ноутбук, переносной демонстрационный экран, учебное оборудование для проведения уроков..

Библиотека и читальный зал (12 посадочных мест), портативный ноутбук, принтер (рабочее место заведующего библиотекой), компьютер для работы учащихся; книжный фонд 12564тыс. экз., учебный фонд 12334 тыс. экз.

Библиотека, все учебные кабинеты   объединены локальной сетью, есть доступ в Интернет со скоростью 1 Мб/с, обеспечивается  доступ к электронным образовательным ресурсам.

Медицинский кабинет – оборудование соответствует требованиям, обслуживание обучающихся в Учреждении обеспечивается медицинским персоналом, который   несет ответственность за проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режим и качество питания обучающихся.

Для занятий спортом и проведения уроков физической культуры имеется спортивная площадка. Объекты спортивной площадки– футбольное поле, беговая дорожка,  сектор для метания , сектор для прыжков в длину, волейбольная площадка.