МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №4
ИМ. Ю.А. ГАГАРИНА»

Родителям будущих первоклассников

Правила приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальное общеобразовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа № 4 им. Ю.А. Гагарина”

Форма заявления в 1-й класс

Правила приёма в 1-й класс

Количество мест в первых классах – 50.

Количество первых классов – 2

Вниманию родителей будущих первоклассников! 1 апреля 2024 года стартует запись детей в школу.

1 апреля 2024 года в 8 часов утра начнется запись детей в первые классы школ Архангельской области. Для удобства оформления документов на региональном портале госуслуг создан специальный раздел для родителей будущих первоклассников. Он позволяет подать заявления о зачислении через интернет.

В электронном заявлении, которое заполняется на портале gosuslugi29.ru, родителями или законными представителями будущего школьника указываются:

- фамилия, имя, отчество ребенка;

- дата и место рождения ребенка;

- фамилия, имя, отчество родителей (законных представителей) ребенка;

- адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

- контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Подчеркнем, что за каждой школой закреплена своя определенная территория. Дети, которые проживают на ней, зачисляются в первоочередном порядке.

Памятка о приёме в первый класс для родителей